Все мы знаем, что ребёнок познаёт мир с открытой душой и сердцем. И то, как он будет относиться к этому миру, научится ли быть рачительным хозяином, любящим и понимающим природу, во многом зависит от взрослых, участвующих в его воспитании. Неделя экологии в МБДОУ ДС № 43 «Колобок» закончилась. Много интересного происходило в детском саду: это и реализация различных проектов, творческие мастерские, выставки, развлечения, тематические занятия.

А Всероссийский «День эколят» отпраздновали  дошколята торжественным посвящением воспитанников средней группы «Лесная сказка» в отряд эколят-дошколят. На празднике дети в игровой форме проходили различные испытания, чтобы носить звание эколят. Почётное право повязать галстуки предоставили главному специалисту  по защите окружающей среды, механизации и охране труда отдела сельского хозяйства, продовольствия и защиты окружающей среды Управления сельского хозяйства Администрации Белокалитвинского района Балеха Нине Александровне. Торжественное мероприятие закончилось исполнением гимна юных экологов и кругом почёта.